3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ МВД прошла встреча с почетными деятелями ведомства, которые в разные годы несли службу в органах внутренних дел, посвятив жизнь важному и ответственному делу — охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью.
Цель мероприятия – дань уважения старшему поколению, обмен опытом, обсуждение вопросов, касающихся деятельности полиции. И самое главное – создание Совета наставников, пишет ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Проявленные вами на заре независимости профессионализм и наступательность в борьбе с преступностью заложили прочный фундамент защиты конституционных прав и свобод граждан. Бесценны для действующих сотрудников и будущих руководителей ваши советы по совершенствованию работы и повышению профессионального мастерства. Такие встречи, с вашего позволения, мы планируем ввести в традицию, – отметил министр внутренних дел Ержан Саденов.
Гостей проинформировали о криминогенной ситуации в стране, продемонстрировали им цифровые решения, которые используются в повседневной работе полицейских. Это сплошное видеонаблюдение, новые видеожетоны, тревожные кнопки, мобильное приложение “102” и система “Қорғау”, которая помогает выявлять нарушителей ПДД. Заслуженным работникам органов внутренних дел была презентована проводимая оптимизация внутренних кадровых процессов и военная и специальная техника Национальной гвардии.
Богатый жизненный опыт и более широкие знания старшего поколения помогут молодым офицерам расширять свой кругозор, осознать значимость работы и уважения к окружающим.
Бессонные ночи, тяжелейшая служба… Кто ошибается, надо понимать и помогать ему, карать подлецов и разгильдяев, избавляться от них. Мы готовы вам помогать просто даже своим присутствием здесь, – сказал Халық қаһарманы Каирбек Сулейменов.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут