Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиСтоличные ветераны Великой Отечественной войны получат по 5 миллионов тенге в честь 80-й годовщины Победы, сообщает El.kz со ссылкой на акимат Астаны.
В Астане проживают шесть ветеранов ВОВ, которым будут выплачены увеличенные пособия. Также дополнительные выплаты предусмотрены для граждан, приравненных к ветеранам ВОВ, и других категорий, на которых распространяется действие закона «О ветеранах».
Ветераны, приравненные по льготам к участникам ВОВ, включая военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях против фашистской Германии, и граждан, работавших в блокадном Ленинграде, получат 45 МРП (176 940 тенге).
Ветераны боевых действий на территории других государств, таких как таджикско-афганский участок и операции в Ираке, также получат по 45 МРП.
Другие категории, включая тружеников тыла, семьи погибших военнослужащих и супругов умерших инвалидов ВОВ, получат выплаты в размере 15 МРП (58 980 тенге).
Эти меры направлены на поддержку граждан, внёсших значительный вклад в историю и развитие страны, а также на улучшение их благосостояния.
Читайте также:
Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф