26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВоенные навестили ветерана Екатерину Баранову, вручив ей поздравительный адрес и выразив искреннюю благодарность за неоценимый вклад в Победу.
Екатерина Александровна Баранова родилась и выросла в Курской области, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
Завершив семь классов, Екатерина поступила в Старооскольский медицинский техникум, где училась на фельдшера. Однако начавшаяся война внесла коррективы в ее судьбу.
В 1943 году, после освобождения района от немецких и венгерских войск, Екатерину Александровну призвали в армию, и направили работать в госпиталь 1-го Украинского фронта. В лазарете она до декабря 1945 года ухаживала за ранеными солдатами, проявляя исключительное мужество и стойкость.
Победу Екатерина Баранова встретила в чехословацком городе Карловы Вары. З
За свои заслуги ветеран награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За освобождение Праги» и множеством юбилейных медалей. Эти награды свидетельствуют о ее безграничной преданности Родине.
Несмотря на преклонный возраст, духом она остается крепкой. Однако внимание и забота со стороны военнослужащих стали для нее важной поддержкой.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты