1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиСобравшиеся на съезде около 300 делегатов единогласно проголосовали за выдвинутую кандидатуру, выразив поддержку и переизбрав Наурызбай кажы Таганулы на должность Верховного муфтия, сообщает ИА El.kz.
Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в интервью журналистам отметил:
«В ходе Курултая около 300 делегатов из разных областей нашей страны проголосовали за мою кандидатуру, выразив доверие и переизбрав меня на должность Верховного муфтия. Я приложу все усилия, чтобы оправдать это доверие. У нас есть ряд запланированных мероприятий. Например, в 2025 году исполнится 35 лет с момента создания Духовного управления мусульман Казахстана как самостоятельного муфтията. В рамках юбилея я призываю всех объединиться и активно участвовать в выполнении множества запланированных благих дел».
Отметим, что Наурызбай кажы Таганулы переизбран на должность председателя и Верховного муфтия во второй раз. Родился он 13 марта 1977 года. Высшее образование получил в Исламском институте имени «Имама аль-Бухари» в г.Ташкент. В 1997 году начал свою деятельность имамом в разных мечетях республики.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце