27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСпециалист отдела стратегии, международного сотрудничества и аккредитации, сеньор-лектор кафедры казахской, русской филологии и журналистики Раушангуль Мукушева прошла стажировку в Сегедском университете Венгрии по приглашению заведующего кафедрой алтаистики Шандора Паппа, передает ИА El.kz со ссылкой на МНВО.
За время пребывания в Венгрии профессор ВКУ им. С. Аманжолова провела лекционные занятия о казахском языке, культуре и литературе студентам и преподавателям кафедры алтаистики, изучающим казахский язык и историю Казахстана.
Отметим, в некоторых источниках венгры считаются потомками кыпчаков и Атиллы. По этой причине они стараются активно поддерживать связь с тюркскими народами.
По словам Раушангуль Мукушевой, в ходе стажировки между сторонами было подписано и соглашение по программе академического обмена Erasmus. Это откроет новые возможности для крепкого и многолетнего партнерства.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен