27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВенгрия выделила гранты для обучения казахстанцев по стипендиальной программе Stipendium Hungaricum, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Центр международных программ».
Ежегодно венгерская сторона выделяет 250 грантов для казахстанцев на обучение по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Грант покрывает расходы на прохождение языковых курсов венгерского языка, академическое обучение, проживание в общежитии, медицинскую страховку, а также студентам выплачивается ежемесячная стипендия.
«Два дня осталось до завершения приема документов для поступления в венгерские вузы в рамках межправительственных соглашений. Документы принимаются через портал электронного правительства Egov.kz до 18 января 2023 года», - говорится в сообщении.
С подробными требованиями можно ознакомиться на сайте Центра международных программ.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен