3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыОб этом сообщил директор НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Западно-Казахстанской области, член областного общественного штаба Надир Курумбаев на брифинге в СЦК, сообщает ИА El.kz.
На сегодняшний день в регионе в связи с паводком создано 27 эвакуационных пунктов. Сотрудники госкорпорации «Правительство для граждан» встретились и проконсультировали пострадавших от паводка людей.
«Совместно с акиматом г. Уральска организовали в эвакуационных пунктах места для сотрудников «Правительство для граждан». Они проводят консультации, принимают обращения граждан, документы которых остались в воде, и через Центры обслуживания населения помогают восстановить документы. В ЗКО через бот Batys Today населению предоставляется вся необходимая информация», - сказал спикер.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут