27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВице-министр энергетики С. Есимханов посетил энергопредприятия Западно-Казахстанской области, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область вице-министр энергетики Сунгат Есимханов посетил ТОО «Западно-Казахстанская региональная компания» и ознакомился с деятельностью электросетевого предприятия и проводимыми работами по капитальному ремонту, а также инвестиционной программе.
Генеральный директор Куат Мусин доложил о текущем ходе исполнения восстановительных работ энергообъектов, пострадавших в период чрезвычайной ситуации природного характера, о состоянии электрических сетей и планах дальнейшей модернизации. Далее Сунгат Есимханов посетил село Коржин, Каратобинского района, где ознакомился с проводимыми работами по восстановлению железобетонных опор высоковольтных линий напряжением 0,4 -10 кВ.
Кроме того, в ходе поездки Сунгат Есимханов ознакомился с ходом ремонтных работ проводимых на Уральской ТЭЦ АО "Жайыктеплоэнерго" и в тепловых сетях.
Комитетом атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан на постоянной основе проводится мониторинг хода проведения ремонтных работ на энергопредприятиях.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен