Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ мае 2025 года акимат области Ұлытау и Фонд Булата Утемуратова подписали Меморандум о сотрудничестве, предусматривающий̆ строительство современного Дворца школьников в новом Западном районе Жезказгана, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
Проект разработан ТОО «Архдизстрой» по заказу акимата. Все расходы на строительство возьмёт на себя Фонд Булата Утемуратова, который̆ также будет осуществлять полное сопровождение проекта до его завершения.
Новый̆ Дворец школьников будет соответствовать актуальным архитектурным и образовательным стандартам и станет важной̆ площадкой̆ для развития способностей̆ и талантов подрастающего поколения.
Проект направлен на поддержку формирования образованной̆, активной̆ и творческой̆ молодежи региона.
Начало строительства запланировано на август 2025 года.
Ранее El.kz сообщал о том, что в Шымкенте открылся новый Дворец школьников.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце