Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиПрокуратура Кербулакского района выявила факт хищения бюджетных средств бухгалтерами отдела образования, сообщает El.kz.
В ходе расследования установлено, что с 2021 по 2023 годы трое сотрудников незаконно перечисляли зарплаты и отпускные пособия лицам, которые фактически не работали в отделе.
Общий ущерб составил 34 млн тенге. Уголовное дело по статье 190 ч.4 п.2 (мошенничество) направлено в суд, где бухгалтеров признали виновными и назначили наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Ущерб был возмещён в полном объеме.
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце