16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутПрокуратура Кордайского района Жамбылской области выявила факт хищения бюджетных средств на сумму 45,2 млн тенге, сообщает ИА El.kz со ссылкой на прокуратуру региона.
Согласно материалам проверки, на протяжении двух лет руководство одного из государственных детских садов оформляло подушевое финансирование за детей, которые фактически не посещали учреждение. Незаконные действия позволили получить многомиллионные выплаты из государственного бюджета.
11 марта 2025 года факт хищения зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 189, часть 4, пункт 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан — присвоение или растрата в крупном размере с использованием служебного положения.
Расследование поручено Департаменту Агентства по противодействию коррупции по Жамбылской области. Иная информация в интересах следствия не разглашается в соответствии со статьёй 201 Уголовно-процессуального кодекса.
Прокуратура подчёркивает, что будет и далее обеспечивать надзор за эффективным и целевым использованием бюджетных средств, особенно в социальной сфере.
Читайте также:
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение