Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ рамках модернизации автопарка скорой помощи в Жамбылской области медицинские организации, включая скорую помощь 4 категории, получили 33 новых автомобиля, сообщает El.kz.
По данным акимата, потребность области в санитарном автотранспорте составляет 272 единицы, однако из 235 имеющихся автомобилей 112 уже полностью изношены. Чтобы исправить эту ситуацию, власти области ведут плановую замену устаревших машин.
В начале года из местного бюджета было выделено финансирование на закупку 40 санитарных автомобилей. Сейчас ещё 33 машины включены в программу обновления. Из них 20 автомобилей уже переданы медицинским учреждениям, а оставшиеся 13 будут доставлены до конца года.
Новые автомобили предназначены для улучшения доступности медицинских услуг в сельских районах и повышения качества оказания скорой помощи, особенно для вызовов 4 категории, связанных с неотложными, но менее критичными случаями.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран