Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВ соответствии с распоряжением акима Жамбылской области Ербола Карашукеева на должность руководителя областного управления архитектуры и градостроительства назначен Алибек Аманбай, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Алибек Аманбай родился в 1989 году. Имеет высшее образование.
В 2011 году окончил Казахскую головную архитектурно-строительную академию по специальности «производство строительных материалов, изделий и конструкций», в 2013 году — Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати по специальности «строительство», а в 2015 году — Таразский инновационный гуманитарный университет по специальности «юриспруденция».
Трудовую деятельность начал в 2013 году инженером управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области.
С 2013 по 2018 годы работал главным специалистом в этом же управлении, а в 2019 году занимал должность заведующего сектором отдела строительства акимата города Тараза.
С 2019 по 2021 годы — заместитель руководителя отдела строительства акимата города Тараза.
С августа 2021 года до настоящего времени занимал должность заместителя руководителя управления строительства акимата Жамбылской области.
Читайте также:
Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке