5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПо меньшей мере 16 тысяч домов остались без электричества в нескольких регионах Японии вдоль побережья Японского моря и на северо-востоке главного острова Хонсю из-за сильных снегопадов, передает ИА El.kz.
Об этом сообщила в понедельник энергетическая компания Tohoku Electric Power.
Как пишет агентство ТАСС, больше всего проблем испытывает префектура Ниигата, где от света отключены 11 тысяч домохозяйств. В настоящее время ведутся работы по восстановлению энергоснабжения.
Сильный снегопад обрушился на северо-восточные регионы Японии в воскресенье. В некоторых префектурах, к примеру в Аомори, Ниигате, Фукусиме и Ямагате, высота снежного покрова составила от одного до двух метров, что является рекордно высоким показателем для этого времени года.
В регионе затруднено движение автомобильного транспорта по скоростным шоссе. Также отменены некоторые поезда.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году