6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаВ рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область вице-министр по чрезвычайным ситуациям РК Рамиль Камалов проверил готовность к прохождению паводкового периода. Он посетил район Алтай и населённые пункты, где ведётся постоянный мониторинг уровня воды в реках, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Особое внимание уделено превентивным мерам. На реке Бухтарма были проведены взрывные работы для дробления льда с целью предупреждения заторов. Также завершены ремонтно-восстановительные, берегоукрепительные и дноуглубительные работы, расчистка русел и наращивание дамб.
Начальник ДЧС Восточно-Казахстанской области Рашид Блялов доложил о готовности сил и средств на случай осложнения паводковой ситуации. Акимы населённых пунктов представили информацию о принятых мерах по предотвращению подтоплений.
В Усть-Каменогорске вице-министр посетил пожарные депо и отметил, что одним из приоритетов МЧС является создание комфортных условий для службы и отдыха спасателей.
В завершение поездки Рамиль Камалов провёл рабочую встречу с руководством области, на которой были обсуждены вопросы прохождения паводкового периода и подготовки к пожароопасному сезону.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства