Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВсего с начала года полиция наказала около сотни мотоциклистов и мопедистов, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В летний период некоторые жители садятся на мотоциклы, скутеры и мопеды. Но порой забывают соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и надевать мотошлемы. Многие даже не задумываются, что это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.
Полицейские областного центра ВКО проводят оперативно-профилактическое мероприятие “Мотоцикл”, направленное на профилактику травматизма, выявление нарушений правил водителями. Только за первый день проведения ОПМ по области проверено более 190 единиц мототехники, выявлено 70 нарушений. 10 водителей управляли своими “железными конями” без мотошлема, 13 – допустили нарушения правил маневрирования, еще 10 – не имели права на управление, а двое вовсе находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
За указанные нарушения транспортные средства были помещены на специализированную стоянку, водители привлечены к административной ответственности. Отметим, что с начала года совершено 11 ДТП с участием мотоциклистов, в которых три человека погибло и восемь получили ранения. Находясь на проезжей части, мотоциклисты должны помнить, что соблюдение правил дорожного движения и концентрация внимания на дорожной обстановке – залог как собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения.
Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут