5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСотрудники полиции Восточно-Казахстанской области заблокировали 1770 интернет-ресурсов, распространявших запрещённый контент, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Мониторинг интернет-пространства проводился в течение 2024 года в рамках мер по защите прав несовершеннолетних и противодействию распространению противоправной информации. Под блокировку попали сайты, распространявшие:
наркотические вещества;
материалы, пропагандирующие суицид;
порнографический контент;
услуги нелегальных онлайн-казино.
Как сообщили в полиции, в 2025 году работа в этом направлении была усилена. Только за первый квартал текущего года было выявлено и заблокировано более 3000 ссылок на аналогичные ресурсы.
Работа по обеспечению цифровой безопасности продолжается в плановом режиме, включая профилактическую работу с населением и обучение школьников навыкам безопасного поведения в интернете.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году