27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСотрудники ДЧС и ДП ВКО, военнослужащие второго спасательного батальона, для обеспечения мер безопасности граждан организовали очередной рейд. Они провели профилактические беседы с рыбаками, разъяснив какие спасательные средства необходимо брать с собой на лед.
Согласно «Правил безопасности на водоемах», при выходе на лед толщиной менее 25 сантиметров необходимо иметь с собой свисток, спасательный жилет, шильца, веревку диаметром не менее 11 мм длиной не менее 12 метров, палку длиной не менее 2-х метров, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
Нарушители мер безопасности привлекаются к административной ответственности по статье 412 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», - напомнил заместитель начальника ДЧС ВКО Исхар Савазов.
Безопасность зависит только от Вас. Соблюдайте рекомендации спасателей и не рискуйте, выходя на тонкий лед.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен