24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомДля предупреждения самопроизвольного схода лавин вдоль трассы республиканского значения «Усть-Каменогорск-Алтай» (58-66 км) спасатели ВКО и специалисты "Казселезащиты" организовали взрывные работы.
Сошло 5 090 куб.м. снега, который был расчищен дорожными службами. Всего в области 325 лавиноопасных зон, мониторинг за ними ведут специалисты филиала «Казселезащита», пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
Наблюдатели по снегомерным рейкам определяют время проведения взрывных работ,- прокомментировал руководитель ВК филиала «Казселезащита» Советбек Станбеков.
Лавиноопасное время – в течение трех-пяти суток после сильного снегопада, оттепели после мороза и сильного ветра. В это время лучше воздержаться от поездок в горы.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов