24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомНа автодороге Риддер — Усть-Каменогорск полицейские спасли пассажира такси, у которого начались судороги и периодические потери сознания, передает ИА El.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.
Водитель такси, заметив экипаж полиции на трассе, немедленно обратился к ним за помощью.
— Я попросил сотрудников о помощи, инспектор быстро подошел, осмотрел пострадавшего и сказал следовать за ними. По пути они также вызвали скорую, — рассказал в соцсетях водитель Наурыз.
Карета скорой помощи встретила их на повороте в Белоусовку. Чтобы не терять времени, полицейские сопроводили машину в больницу, где пассажиру оказали необходимую помощь.
Слаженные и решительные действия стражей порядка позволили своевременно доставить человека в медучреждение и, возможно, спасти его жизнь.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов