5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ преддверии профессионального праздника органов гражданской защиты в Шемонаихинском районе аким Григорий Акулов и начальник ДЧС ВКО Рашид Блялов посадили аллею спасателей и открыли монумент «Миссия спасать – достоинство благородных!»
Аллея расположена в поселке Усть-Таловка, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
Идея монумента принадлежит начальнику пожарной части №28 Дидару Ашимхан, который является выпускником Академии гражданской защиты им.М.Габдуллина уже более 5 лет несет службу в борьбе с огнем и обеспечивает безопасность граждан района.
Монумент – это символ благодарности в адрес тех героев, которые ежедневно рискуют своими жизнями ради спасения других. В этом году сотрудниками нашего департамента был осуществлен 2831 оперативный выезд, из зон чрезвычайных ситуаций эвакуировано более 1000 человек и спасено 235 граждан. Воздвигнутый монумент несет смысл в воспитании подрастающего поколения, - отметил начальник ДЧС ВКО Рашид Блялов.
На мероприятии присутствовали ветераны, личный состав службы чрезвычайных ситуаций и жители поселка.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году