5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Шемонаихинском районе, вблизи поселка Верх-Уба, на реке Уба проведены работы по дроблению льда, толщина которого достигала 60 см.
Общий объем дробления составил 10 692 кв.м, что является значительной мерой для обеспечения безопасности на паводкоопасном участке, находящемся под постоянным наблюдением служб ЧС и МИО, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
Взрывные работы направлены на искусственное ослабление льда. Эта эффективная мера позволит минимизировать негативные последствия паводкового периода. Мероприятия для рыхления льда проводятся до начала ледохода и обеспечат безопасный пропуск паводка на проблемных участках.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году