3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыУровень воды в каналах Венеции снизился более чем на полметра от нормального уровня в связи с отсутствием осадков и установившимся антициклоном. Об этом сообщает агентство ТАСС, передает ИА El.kz.
Как сообщает агентство со ссылкой на Reuters, движение гондол, а также судов экстренных служб по некоторым из них оказалось невозможным.
Засуха в северных районах Италии продолжается уже несколько месяцев.
«Объем снега в Альпах сократился на 53%, водные запасы рек - более чем на 60%, отмечает природозащитная организация Legambiente. По словам эксперта из Национального центра исследований Массимильяно Паскуи, для восстановления гидробаланса необходимо по крайней мере 50 дней осадков», - пишет агентство.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут