Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ Усть-Каменогорске спасатели МЧС извлекли телёнка из колодца, сообщает ИА El.kz со ссылкой на МЧС РК.
Необычный инцидент произошёл в Усть-Каменогорске на улице Примыкание. Пастухи, услышав мычание, обнаружили телёнка, который провалился в колодец. Самостоятельно поднять животное весом около 200 килограммов им не удалось, и они обратились за помощью в МЧС.
Прибывшие на место спасатели применили альпинистское снаряжение, чтобы безопасно извлечь телёнка с трёхметровой глубины. Операция прошла успешно: животное не получило травм и вскоре было возвращено владельцам.
Пастухи выразили благодарность сотрудникам МЧС за оперативные и профессиональные действия.
В ведомстве напомнили о важности соблюдения мер безопасности в местах выпаса скота, чтобы избежать подобных ситуаций.
Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира