23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНВ Уральске во время патрулирования военнослужащие воинской части 5517 услышали крики о помощи. Незамедлительно прибыв на место, они обнаружили девочку, попавшую в неприятную ситуацию, связанную с буллингом. Подростки применяли к ней физическое насилие, сообщает ИА El.kz.
Гвардейцы не стали терять ни секунды — мгновенно бросились на место происшествия. Они действовали без промедления. Благодаря профессионализму и решительности военных двоих агрессивных подростков удалось задержать на месте.
– Мы увидели девочку, ей была необходима помощь. Словесная перепалка переросла в драку, – рассказывает рядовой Галамат Нурберген. – Медлить было нельзя, мы сразу же приняли меры и вмешались в потасовку!
Татьяна Ефремова, мать девочки, считает, что, если бы гвардейцы не оказались рядом, последствия для здоровья её дочери могли бы быть гораздо серьёзнее. Она выразила благодарность от лица своей семьи личному составу воинской части 5517 Национальной гвардии РК.
Задержанные несовершеннолетние подростки были переданы в руки правоохранительных органов, а девочка получила необходимую медицинскую помощь и поддержку.
Гвардейцы снова доказали: войска правопорядка всегда там, где нужна помощь!
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей