5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Туркестанской области расследуют смерть пожилого мужчины после избиения, сообщает El.kz.
В Шардаринском районе Туркестанской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пожилого мужчины, которого жестоко избил собственный сын. Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания, позже суд санкционировал его арест. Дело квалифицировали по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».
Как уточнили в пресс-службе Департамента полиции региона, под следствием оказалась не только мужчина. В отношении невестки погибшего также начато расследование по статье «побои, совершенные группой лиц». В настоящее время проводится досудебное производство, следователи устанавливают все обстоятельства трагедии и действия участников. По итогам будет принято окончательное процессуальное решение.
В полиции также подчеркнули, что ранее жалоб на насилие в отношении пожилого мужчины не поступало.
Случай вызвал широкий общественный резонанс после того, как в сети появилось видео, где сын избивает престарелого отца. Позже мужчина скончался от полученных травм.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году