5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Туркестанской области активно проводится работа по привлечению инвестиций в соответствии с поручением Главы государства. В связи с этим состоялась встреча главы Толе-бийского района Еркегали Алимкулова с китайскими инвесторами. передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
На встрече представили потенциал района в сфере социально-экономического развития, сельского хозяйства, предпринимательства и туризма.
Кроме того, инвесторы сообщили, что в Туркестанской области реализуются несколько крупных проектов, а также представили свои инвестиционные проекты.
На данный момент инвесторы планируют строительство аквапарка и пятизвездочного отеля в Туркестанской области. Инвесторы из города Вэйнань проявили интерес к вложениям в Туркестан, в связи с чем была создана Казахстанская инвестиционно-торговая ассоциация Вэйнаня. В настоящее время также планируется строительство завода по производству видеонаблюдательных камер в области.
Во время встречи были высказаны предложения по пилотным проектам, и глава района подчеркнул, что государство окажет всестороннюю поддержку инвесторам.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году