5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня состоялась XXV сессия Туркестанской областной Ассамблеи народа Казахстана на тему «Түркістан – татулық тұғыры», передает Еl.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития РК.
В заседании приняли участие председатель комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Галым Шойкин, заместитель акима Туркестанской области Бейсенбай Тажибаев, депутат Сената Парламента РК Алишер Сатвалдиев, члены АНК и этнокультурных объединений региона, а также депутаты маслихатов, руководители областных управлений, представители интеллигенции, высших учебных заведений, руководители и представители молодежных организаций и СМИ.
В своем выступлении председатель комитета по развитию межэтнических отношений Галым Шойкин особо отметил о большом накопленном опыте работы в сфере межэтнических отношений в регионе, а также озвучил основные приоритеты работы Министерства по укреплению межэтнических отношений.
Также он подробно остановился о предстоящей совместной работе с АНК по ряду поручений Главы государства, данных на XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана «Справедливый Казахстан: единство, стабильность, развитие».
Были обсуждены такие вопросы, как формирование национальной идентичности и единой нации, развитие государственного языка как главного инструмента интеграции общества, усиление роли СМИ в обеспечении межэтнического согласия и национального единства.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году