7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Туркестане сотрудники полиции задержали молодую женщину, подозреваемую в мошенничестве, сообщает ИА El.kz со ссылкой на МВД РК.
По данным следствия, потерпевшая, работавшая в одном из кафе города, попросила свою коллегу помочь ей с оплатой кредита через банковское приложение. Однако девушка, воспользовавшись ситуацией, незаметно взяла телефон потерпевшей из сумки, оформила на нее кредиты в двух банках и перевела деньги на погашение своих долгов.
Обман вскрылся, когда потерпевшая получила уведомление из банков о новых кредитах. Сумма ущерба составила около 500 тысяч тенге.
По факту возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование.
Полиция рекомендует гражданам не передавать третьим лицам доступ к своим банковским приложениям и быть внимательными при финансовых операциях.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок