7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Туркестанскую область доставят первую партию капсульных смарт-домов из Китая. Современные модульные конструкции поступят в регион в рамках совместного проекта с китайской и казахстанской компаниями, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Проект предполагает запуск серийного производства таких домов под местным брендом уже на территории Туркестана. Смарт-дома будут использоваться в туристической сфере, включая создание экогородков, кемпингов и зон отдыха. Они оснащены всем необходимым для комфортного проживания и отличаются энергоэффективностью, мобильностью и современным дизайном.
Соглашение о сотрудничестве было достигнуто в ходе рабочей поездки официальной делегации Туркестанской области во главе с акимом Нуралханом Кушеровым в провинцию Шаньдун КНР. Производство капсульных домов – один из нескольких перспективных проектов, обсуждавшихся на встречах с китайскими инвесторами и производителями.
Проект призван не только улучшить туристическую инфраструктуру региона, но и внести вклад в развитие строительной отрасли, трансфер технологий и создание новых рабочих мест в регионе.
Напомним, что в Туркестанской области выявлены 24 нелегальные насосные установки
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок