Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Тупкараганском районе Мангистауской области завершается строительство опреснительного завода, который обеспечит пресной водой районный центр Форт-Шевченко, а также сёла Баутино и Аташ, сообщает El.kz.
По сведениям акимата Мангистауской области, с учётом роста населения в регионе возводятся важные социальные объекты. Строительство завода по опреснению морской воды, производительностью 5000 кубометров в сутки, завершено на 80%. В настоящее время в указанные населённые пункты по трубопроводу подаётся солёная вода, а пресная вода из подземных источников доставляется специальными перевозчиками. Ожидается, что к концу года завод начнёт работу на полную мощность, и опреснённая вода будет поступать жителям по трубопроводу.
Кроме того, в районе завершается строительство новой очистной системы, рассчитанной на очистку 1000 кубометров сточных вод в сутки. Проект выполнен на 95% и в ближайшее время будет введён в эксплуатацию.
Читайте также:
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце