5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНачат цикл встреч Центральной избирательной комиссии РК с делегациями международных организаций и иностранных государств, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.
Сегодня прошла встреча Председателя ЦИК РК Нурлана Абдирова с делегациями Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран во главе с Председателем Комиссии по правовым вопросам и международным отношениям ТюркПа Эролом Кая и Организации исламского сотрудничества, возглавляемой Директором Азиатского департамента Генерального секретариата ОИС Ахмедом Сарир.
На встрече Глава ЦИК РК ознакомил делегации ТюркПА и ОИС с особенностями проведения внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, назначенных на 20 ноября 2022 года. В частности, он информировал участников встречи об основных этапах электоральной кампании, итогах регистрации кандидатов, организации работы по спискам избирателей, а также готовности избирательных органов Казахстана ко дню выборов.
Главы делегаций ТюркПА и ОИС высоко оценили деятельность Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан по подготовке к выборам и пожелали успехов в их проведении.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году