7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ городе Тараз, мужчина содержащийся в центре психического здоровья, “заминировал” здание в котором проходил лечение, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В полицию посутпило сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании Жамбылского областного центра психического здоровья. Однако приехав по указанному адресу, взрывного устройства полиция не обнаружила.
В рузультате был задержан 21-летний житель областного центра, который находился на принудительном лечении в этом же учреждении. По словам мужчины, таким образом он планировал сбежать из центра.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”. Подозреваемый полностью признал вину. Его поместили в изолятор временного содержания города Тараз.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок