15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовАктивная молодежь этнокультурных объединении Жамбылской области стала донором в Центре крови города Тараза. Основной целью этой акции является оказание помощи больным людям, детям с тяжелой болезнью, донесение до молодежи информации о том, что донорство не только безопасно, но и полезно для здоровья. Проект направлен на вовлечение широких кругов молодежи в добровольное донорское движение как путем прямого участия в мероприятиях, так и через «организаторский» опыт волонтерской деятельности.
Среди доноров были участники областного молодежного движения «Жаңғыру жолы», молодежная лига «Ак желкен» и организаторы акции – молодые специалисты КГУ «Қоғамдық келісім».
Для некоторых сотрудников это был первый опыт. Согласно статистике, каждый третий житель на земле нуждается в донорской крови.
Руководитель Центра крови Гулам Умаров выразил благодарность молодежи, которая приняла активное участие в благотворительной акции: «Если это традиционное событие продолжится, то приятно видеть сознательное участие молодого поколения в таком ответственном и важном мероприятии. Почти 70 молодых людей приняли активное участие в благотворительной акции «Подари жизнь!». В этом году количество добровольных доноров увеличилось, по сравнению с прошлым годом. Спасибо, вам, добрые люди».
Благотворительная акция «Подари жизнь!» продолжится и в дальнейшем, а количество участников с каждым годом растет, отмечают организаторы акции.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира