23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНРуководитель клуба похитил 31,9 миллиона тенге, выделенных на питание футболистов, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Антикор.
Талдыкорганский городской суд вынес приговор в отношении директора КГКП «Футбольный клуб «Жетісу» Куаныша Донсебаева. Он признан виновным в присвоении бюджетных средств, предназначенных для организации питания спортсменов во время учебно-тренировочных сборов. Общая сумма хищений составила 31,9 миллиона тенге.
Суд учел факт полного возмещения ущерба и наличие тяжкого заболевания у обвиняемого. В результате Донсебаев был приговорен к 7 годам ограничения свободы с пожизненным запретом занимать государственные должности и работать в квазигосударственном секторе.
Приговор уже вступил в законную силу.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей