3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ столице стартует реализация проекта по строительству улицы Ж. Молдагалиева на участке от улицы Е-41 до улицы Е-32 (Айтеке би), сообщает ИА El.kz со ссылкой на Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
В рамках работ движение по данному отрезку будет полностью закрыто с 29 апреля по 30 августа 2025 года. Для удобства горожан и гостей столицы движение будет перенаправлено на альтернативные улицы и внутриквартальные проезды.
Также изменится схема движения автобусных маршрутов — ознакомиться с ней можно в специальной карусели на официальных ресурсах.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на месте будут установлены временные знаки и указатели. Водителям и пешеходам рекомендуется заранее планировать маршруты, учитывая введённые ограничения.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут