7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Астане школьник упал с лестницы в пролет и ударился головой. Об инциденте сообщила Дина Тансари, руководитель общественного фонда «НеМолчи.kz», передает ИА El.kz.
Она опубликовала видео, на котором видно, как летит вниз головой ребенок, а потом ударяется об пол.
- Он попал в реанимацию и три дня находился в коме. Диагноз мальчика на сегодняшний день: Открытая черепно-мозговая травма, Перелом решотечных костей, Перелом лобных костей,Пневмацифалия, отек глазницы, отек периорбиталтный, - пишет она.
По ее данным, в 14 школе, где и произошел несчастный случай, нет нормальных перил, поэтому ребенок рухнул между пролетами. Она также сообщила, что ребенку нужна операция.
Коллеги из Qumash.kz связались со школой, где им сообщили, что мальчик учится во втором классе. Он, вместе со всеми своими одноклассниками, выстроился в два ряда, чтобы подняться на урок информатики. В это время на лестнице его толкнули. После инцидента в школе была сформирована внутренняя комиссия, которая расследовала произошедшее. Учитель информатики был наказан строгим выговором. Администрация школы находится в контакте с родителями пострадавшего школьника и готова возместить расходы на его лечение, а при необходимости оказать финансовую поддержку для реабилитации в санатории.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок