5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНеизвестные обстреляли автосалон Tesla в городе Салем, штат Орегон, а на одном из уцелевших окон оставили записку с пожеланием смерти Илону Маску, сообщает El.kz.
Нападение произошло рано утром, когда неизвестные открыли огонь по зданию и автомобилям. В результате были разбиты окна и повреждены несколько машин. На стекле шоурума был обнаружен стикер с надписью «Убейте Илона» (Kill Elon).
Это уже второе нападение на этот автосалон Tesla. 25 января неизвестные разбили окна и подожгли один из электромобилей, стоявших снаружи. Сейчас расследованием занимается ФБР и местная полиция. Сообщений о пострадавших не поступало.
Местные власти предполагают, что нападение может быть связано с политической активностью Илона Маска и его резонансными заявлениями в социальной сети X (бывший Twitter).
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году