1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиАмериканские власти расследуют возможную причастность TP-Link к кибератакам, сообщает El.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.
Расследование проводится Министерством юстиции, Министерством торговли и Министерством обороны США. Компанию вызвали в суд, чтобы ответить на подозрения, которые возникли после отчёта Microsoft. В документе утверждается, что китайские хакеры используют сеть взломанных устройств, в основном состоящую из маршрутизаторов TP-Link.
Администрация избранного президента Дональда Трампа, известная своей жёсткой позицией в отношении Китая, может принять решение о запрете устройств TP-Link. Это станет одним из самых суровых шагов против китайских производителей после введения санкций против Huawei.
По данным WSJ, TP-Link занимает около 65% рынка роутеров для дома и малого бизнеса в США и является лидером продаж на Amazon. Представитель китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что США используют предлог национальной безопасности для подавления китайских компаний.
Потенциальный запрет может существенно повлиять на глобальный рынок сетевого оборудования, где TP-Link занимает лидирующие позиции, включая Россию и страны СНГ.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце