Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странАлматинские сотрудники ДЧС уже несколько дней ведут круглосуточные спасательные работы в зонах паводка в СКО, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Как рассказали спасатели, питомцев они выносят из затопленных домов на руках либо вывозят на плавсредствах.
«В одном из подтопленных районов спасли 8 собак и 3 кошек. Не всем жителям в паводковых регионах удается сразу забрать с собой питомцев. Многие впопыхах забывают отвязать псов. Но это не все цифры. Мы продолжаем обходить затопленные участки.
Благо, нас спасателей обеспечили забродкостюмами – в такой экипировке мы максимально глубоко заходим в воду и при этом остаемся сухими. Вода нам не страшна!», отметил старший оперативной группы № 1 ДЧС Алматы Мухит Мураткалиулы.
Читайте также:
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии