7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ городе Тайынша Северо-Казахстанской области сотрудники службы спасения помогли пожилой женщине, которая несколько дней не выходила на связь с родственниками. Беспокоясь за её состояние, близкие обратились за помощью в экстренные службы, передает El.kz.
Как рассказали в МЧС, когда спасатели прибыли по указанному адресу, на звонки и стук в дверь никто не реагировал. Тогда было принято решение проникнуть в квартиру через балкон. С помощью выдвижной лестницы специалисты поднялись на нужный этаж и через окно вошли внутрь.
В квартире они обнаружили 65-летнюю женщину (1959 года рождения) в крайне ослабленном состоянии. Спасатели незамедлительно вызвали скорую помощь. Медики оказали пострадавшей первую помощь на месте и приняли решение о её госпитализации.
Благодаря своевременным действиям родных и оперативной работе спасателей, удалось избежать трагедии. Специалисты напоминают: если близкий человек перестал выходить на связь и не отвечает длительное время — не стоит медлить с обращением за помощью.
Ранее в Восточно-Казахстанской области сотрудники СОБР нашли восьмилетнего мальчика, который потерялся на базе отдыха в районе Сибинских озер. Также на реке Иртыш сотрудники ДЧС спасли тонущую женщину
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок