15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовДля пострадавших от паводка приобрели первые 7 квартир в Петропавловске, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.
В свое собственное жилье заехали Валерий и Людмила Беленко, которые жили до этого в Косогоре.
Сегодня в ходе визита в наш регион Министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова и аким СКО Гауез Нурмухамбетов посетили квартиру семьи Беленко и поздравили с новосельем.
- Надо подчернуть, жилье пострадавшие выбирают сами. Приобретение квартир будет проходит по мере проведения оценки и заключения комиссии о том, что дом не подлежит восстановлению, - говорится в сообщении.
Также Министр посетила штаб по восстановлению жилья в Подгоре, ознакомилась с ходом строительства домов в микрорайоне Солнечный 2.
Кроме того, провела встречу с пострадавшими в новом общежитии и сотрудниками предприятия «Қызылжар су», посетила пункт приема гуманитарной помощи, встретилась с волонтерами и провела разъяснения по алгоритму подачи заявлений на возмещение ущерба через приложение Egov mobile.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира