Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня 51 семья стала обладателем новых домов в микрорайоне «Бірлік», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.
Дома были построены на средства корпорации «Казахмыс», которая, наряду с другими меценатами, поддержала призыв Главы Государства. Всего корпорация профинансировала строительство 100 домов.
Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов и председатель правления Нурахмет Нуриев поздравили семьи Александра Михайленко, Бауыржана Амирова и Сергея Тараденкова с новосельем.
- На сегодня в микрорайоне «Бірлік» в новые дома заехали 151 семей. Продолжается строительство 549 домов, которые завершатся согласно графика строительства. Качество работ – прямая ответственность строительных компаний и технического надзора. Надо отметить, гарантийный срок на новые дома со стороны застройщика составляет 2 года, в случае выявления каких-либо дефектов, - сообщили в пресс-службе.
Параллельно ведется работа по приобретению жилья для пострадавших семей. На сегодняшний день 605 семей уже получили ключи от новых квартир, и эта работа продолжается.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле