7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ соответствии с поручением Касым-Жомарта Токаева в пострадавшую от разрушительных землетрясений Сирийскую Арабскую Республику направлена гуманитарная помощь из государственного материального резерва в объеме 50 тонн, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Как пояснили в ведомстве, в состав гуманитарных грузов вошли консервные продукты, теплая одежда, зимние палатки, кровати и постельные принадлежности.
В отправке гуманитарной помощи принял участие вице-министр по чрезвычайным ситуациям Мереке Пшембаев.
«Груз будет направлен по линии Организации исламского сотрудничества, в частности через Исламскую организацию по продовольственной безопасности, в город Алеппо четырьмя рейсами», - сообщили в МЧС.
Погрузка гуманитарной помощи осуществлялась силами военнослужащих воинский части 28237 МЧС РК.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок