Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Шымкенте в рамках операции «Карасора» сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в рекламе наркотиков через граффити, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе обыска в его доме были обнаружены шесть трафаретов с адресами сайтов, предлагающих продажу наркотических веществ.
Злоумышленник использовал эти трафареты для нанесения рекламы на стены зданий, распространяя информацию о нелегальных ресурсах. В настоящее время ведется расследование, а подозреваемый помещен в изолятор временного содержания (ИВС).
За пропаганду и рекламу наркотиков мужчине грозит до трех лет лишения свободы в соответствии с действующим законодательством. Правоохранительные органы продолжают активную борьбу с распространением наркотиков, напоминая гражданам о важности совместной работы по искоренению подобных преступлений.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом