Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыТри автомобиля с нарушениями правил переоборудования были остановлены в Шымкенте патрульной полицией, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Инцидент произошёл в ночное время: жители пожаловались на шум от машин с включённой на полную громкость музыкой. Выехав на вызов, сотрудники патрульной службы выявили три автомобиля, в которых были незаконно установлены мощные акустические системы.
Как выяснилось, владельцы транспортных средств внесли изменения в конструкцию автомобилей, установив аудиосистемы, не предусмотренные заводской комплектацией. Такие действия нарушают действующие технические регламенты и законодательство Республики Казахстан.
Водителей привлекли к административной ответственности. Нарушения были зафиксированы, после чего транспортные средства эвакуировали на специализированную стоянку. Полиция отмечает, что подобные рейды направлены на обеспечение общественного порядка и защиту прав граждан на тишину и спокойствие в ночное время.
Правоохранители напоминают, что внесение несанкционированных изменений в конструкцию автомобилей требует обязательной сертификации и регистрации. Нарушение этих правил может повлечь как административные штрафы, так и принудительное изъятие машины.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут