5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрокуратура города Шымкента выявила массовые нарушения в работе медицинских организаций, которые повлияли на права пациентов с онкологическими заболеваниями. Согласно проверке, 103 пациента не были своевременно направлены на медико-социальную экспертизу для определения инвалидности, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.
По результатам вмешательства прокуратуры 18 пациентам была установлена инвалидность, что позволило восстановить их право на получение социальных пособий и других льгот. Для оставшихся пациентов организованы дополнительные медико-диагностические мероприятия, чтобы определить их состояние и необходимость предоставления инвалидности.
- За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 42 медицинских работника, в том числе 14 руководителей медицинских организаций, - говорится в сообщении.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году