1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Шымкенте решена проблема трехсменных школ, сообщает ИА EL.kz
В предстоящем учебном году, наконец-то не отанется ни одной аварийной и трехсменной школы. Хотя всего лишь 3 года назад в Шымкале было 29 (!) трехсменных школ. Такое стало возможным благодаря интенсивному строительству частных и государственных школ. Таких в прошлом году построили аж 56 (!). В этом году построят 18, а в следующем, по разным источникам, возведут еще от 18 до 38 школ. Но расслабляться не приходится, потому что в мегаполисе еще много переуплотненных двусменных школ, которые работают не пределе возможностей и грозящих в любой момент перейти на трехсменное обучение, - отмечает блогер Максат Имандосов.
По его словам, на данный момент в Шымкенте всего насчитывается уже 256 общеобразовательных школ.
Хотя еще 5 лет назад их было всего 86. Почти трехкратный прирост. В демографическом плане, Шымкент - особенный город. В этом году, в 1,2-миллионном Шымкенте численность первоклассников составит 28 тыс. Тогда как в соседнем 3-миллионном Ташкенте, в сентябре за школьные парты впервые сядут чуть больше 40 тыс. первоклассников, - пишет Имандосов.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце