Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеАким Шымкента Мурат Айтенов провел специальное совещание и дал ряд поручений по ремонтным работам для дорог с ямами, вызванных ливневыми дождями. На сегодняшний день, чтобы решить эту проблему, на каждый район выделено по 5 бригад, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Шымкент.
«Временные ремонтные работы должны вестись интенсивно до тех пор, пока завод по производству асфальта не будет вновь запущен. После открытия предприятия, приступайте к асфальтированию дорог на центральной и внутриквартальных улицах. К концу марта необходимо завершить ямочный ремонт на дорогах», — сказал аким города.
Ответственным за содержание дорог совместно с Департаментом полиции поручено регулярно контролировать передвижение большегрузных автомобилей по улицам города. Мурат Дуйсенбекулы отметил, что для создания благоприятных условий для движения на дороге, в первую очередь, необходимо следить за качеством строительства дорог.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок