5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАнтикоррупционная служба по городу Шымкент завершила досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности руководителя отдела городского Департамента Комитета Государственной инспекции труда, сообщает El.kz со ссылкой на прокуратуру города Шымкент.
Обвиняемая подозревается в неоднократном получении взяток на общую сумму 850 тысяч тенге за согласование групп инвалидности. Деньги поступали от родителей детей с ограниченными возможностями.
Следствие установило, что взятки получались при участии медсестры одной из городских поликлиник.
Прокуратура города Шымкент завершила рассмотрение дела, и обвиняемые были преданы суду.
В соответствии с Конституцией Республики Казахстан, каждый гражданин считается невиновным до вступления в законную силу обвинительного приговора суда.
Этот случай подчёркивает важность борьбы с коррупцией и защиты прав социально уязвимых слоёв населения, что остаётся одним из приоритетов государственной политики.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году